Реклама интернет магазина 

Без грамотно выбранной стратегии реализации рекламной кампании нельзя рассчитывать на максимальную эффективность работы любого интернет магазина. Комплексный подход к популяризации бренда и товара поможет окупить выделенный под рекламу бюджет и в кратчайшие сроки получить желаемую прибыль.

Успех рекламы – правильный выбор ее вида! 

Стремительный рост популярности электронной коммерции и большая конкуренция в большинстве популярных направлений торговли приводит к необходимости использования действенной и эффективной рекламы. 

От правильности выбора определенного вида (или симбиоза нескольких видов одновременно) зависит время, которое будет затрачено для достижения успеха и результат (увеличение посетителей сайта, прирост числа покупателей, получение прибыли и т.д.) Есть смысл рассмотреть самые популярные виды рекламы интернет магазинов. 

Контекстная 

Наглядно контекстная реклама от Яндекса и Google выглядит так: 

Контекстная 

Суть такой популяризации заключается в том, что показываемые в рекламных блоках запросы четко и регламентировано привязаны к тематике поисковых фраз пользователя. То есть, если человек ищет в интернете планшет, тематика рекламы будет аутентичной – от интернет магазинов мобильных устройств. 

Оплата может взиматься: 

  • за показы блока на ресурсах с установленными ЯндексДирект и Гугл AdWords;
  • за клики по рекламному блоку (средства списываются с заложенного бюджета за каждый переход по ссылке). 

При этом переход на сайт интернет магазина еще не гарантирует покупку. Рекомендовано использовать контекстную рекламу интернет магазина в сочетании с другими видами. 

В блогах 

Тематические блоги с каждым годом приобретают все большую популярность. Полезные статьи, публикуемые на них, воспринимаются в качестве советов. А рекламные ссылки давно перестали ассоциироваться с навязчивостью и используются для более легкого и простого нахождения искомого. 

Наглядно реклама в блогах выглядит так: 

В блогах

В качестве рекламного блока может быть использована текстовая ссылка или картинка-ссылка. Важно правильно выбрать тематический сайт-донор для размещения рекламной информации о своем интернет магазине. Например, если есть необходимость популяризировать бытовую технику, тогда идеальными площадками (блогами) могут стать женские и кулинарные сайты. А вот информацию о продаже авто лучше размещать на мужских сайтах, блогах и форумах автолюбителей и т.д. Неправильно подобранная тематика ресурса донора не принесет желаемого результата. 

Этот вид рекламы интернет магазина, так же прекрасно работает с другими видами. 

В социальных сетях 

Популярность разных социальных сетей приводит к необходимости предоставлять информацию об интернет магазине и товарах на официальных страницах в и специально созданных под проект группах. 

Наглядно реклама интернет магазина в социальных сетях выглядит так: 

В соц.сетях

Созданные профили и группы должны быть «живыми» - постоянно обновляться полезной и важной информацией, получая от пользователей обратную связь в виде участия в конкурсах и розыгрышах, а так же заходом на сайт с целью покупки. 

Второй вариант – рекламные блоки, которые будут показаны для выбранного вами круга людей (фильтрация проводится по возрасту, региону и другим параметрам). 

При этом информация, публикуемая любым из способов, будет доступна только пользователям выбранной социальной сети, а значит, не будет иметь максимальной эффективности без использования параллельно другого вида рекламы. 

СЕО продвижение 

Это комплексный подход к вопросам проведения рекламной компании для интернет магазина. СЕО продвижение предполагает использование вышеописанных видов в сочетании с оптимизацией и наполнением сайта информацией полезной для пользователей и заточенной под конкретные ключевые запросы. 

СЕО продвижение

При реализации грамотного СЕО продвижения можно рассчитывать на максимальный эффект по следующим пунктам: 

  • учет сильных и слабых сторон конкурентов и разработку стратегии на основании полученных данных;
  • улучшение юзабилити ресурса, вследствие чего упростится работа с сайтом для каждого отдельного посетителя;
  • адаптацию веб-ресурса под удобное использование через современные устройства, имеющие доступ к интернету (планшеты, смартфоны и т.д.);
  • учет региональности продвижения (например, парикмахерскую, которая находится в Воронеже, нет смысла популяризировать в других городах; а вот продажа мебели от производителя может быть доступна покупателям по всей стране);
  • написание полезных статей (на основные страницы и в блог);
  • выбор оптимально подходящих видов рекламы и реализация популяризации как интернет магазина в целом, так и каждой товарной категории в отдельности. 

Команда профессионалов поможет создать эффективную рекламу интернет магазина под любой выделенный для этого бюджет.

(Средний рейтинг 3 из 2 оценок)

Рейтинг: 3 / 5