Как увеличить прибыль бизнеса в 2 раза

Увеличение прибыли является приоритетной задачей для каждого предпринимателя. Любое, даже незначительное повышение дохода приближает компанию к абсолютному успеху. Благодаря использованию интернета, реально увеличить прибыль в 2 и больше раз, главное знать, как это сделать.

Точка отсчета

Точка отсчетаИзначально стоит определиться с тем, какую прибыль приносит бизнес на данный момент. Говоря языком цифр и терминов, стоит высчитать конверсию. Для получения данных необходимо разделить количество посетителей сайта на число тех, кто осуществил покупку или заказал услугу.

Пример:

На сайте побывало 200 уникальных посетителей, из них 2 превратились в реальных покупателей. Используя формулу, подсчитаем конверсию – 2*100/200 = 1%.

Соответственно, увеличение конверсии до 2% уже автоматически увеличивает прибыль в 2 раза. Зная об этом, необходимо провести все необходимые мероприятия для повышения конверсии.

Почему не растет прибыль?

Торговля и предоставление услуг через интернет с одной стороны увеличивает количество потенциальных клиентов, а с другой – ужесточает конкуренцию. Только лучшие из лучших смогут добиться максимального успеха и не только окупить вложения в бизнес, но и увеличить прибыль.

Почему не растет прибыль

Потенциальный клиент, прежде всего, оценивает ваш сайт, а уже потом принимает решение о сотрудничестве. Поэтому, важно, чтобы его знакомство с вашим ресурсом переросло в заинтересованность и покупку товара или услуги. Среди причин, которые могут препятствовать повышению прибыли, можно выделить такие основные:

  • сайт не удобен и не понятен;
  • недостаточно информации;
  • клиент не может найти вас среди конкурентов.

Решив эти проблемы, вы открываете себе двери в совершенно новые условия ведения бизнеса, где главенствуют прибыль и доход.

С чего начать?

Первый шаг на пути к ответу на вопрос «почему не растет прибыль» – анализ (аудит) сайта. На этом этапе опытные веб-маркетологи и вебмастера проводят полный анализ сайта, проверяя:

  • корректность работы модулей и отдельных блоков ресурса;
  • юзабилити (насколько удобен сайт с точки зрения пользователей);
  • какие позиции по целевым запросам занимает сайт в популярных поисковых системах;
  • ссылочную массу (ее наличие, пригодность доноров, количество ссылающихся страниц и т.д.);
  • раскрученность в самых популярных социальных сетях.

С чего начать

По результатам аудита будут очевидны и известны причины отставания от конкурентов и даны ответы на вопрос: как именно повысить прибыль конкретно вашего бизнеса в 2 раза и более.

Успех зависит от грамотного продвижения!

После определения фронта работ с ресурсом, необходимо его оптимизировать под:

  • потребности посетителей (удобство, информативность, понятность и т.д.);
  • основные русскоязычные поисковики (Яндекс, Google).

Успех зависит от продвижения

Оптимизация – это начальная стадия продвижения, которое и является залогом успеха бизнеса в интернете.

Для увеличения прибыли бизнеса в 2 раза на начальной стадии продвижения необходимо доверится профессионалам. Только опытные веб-маркетологи помогут повысить:

  • позиции сайта в выдаче поисковиков;
  • количество времени, проведенного пользователем на сайте;
  • численность людей, совершивших покупку или заказавших услугу.

Грамотное продвижение сайта включает в себя:

  • наращивание ссылочной массы (естественных и закупленных ссылок на ваш сайт);
  • увеличение количества полезной информации на ресурсе (информационных и СЕО статей, новостей и т.д.);
  • популяризация компании через социальные сети (их выбор может быть обусловлен спецификой товара или предоставляемой услуги и средней возрастной категории людей, использующих ту или иную социальную сеть).

На всех этапах продвижения должна осуществляться аналитическая работа. Сравнение исходных и последующих позиций и результатов поможет наглядно показать: за какой срок увеличилась прибыль бизнеса в 2, 3, 4 и более раз.

(Средний рейтинг 2 из 1 оценок)

Рейтинг: 2 / 5