98ba89b36e7543ef9583c3f6a08fe50a «Яндекс Маркет» представил товарные полки — новый инструмент продвижения для магазинов

На «Яндекс Маркете» появился новый инструмент для продвижения — полка с товарами. Он позволяет привлечь больше внимания покупателей к товарам и магазину, рассказали в пресс-службе сервиса. Основная задача полки — увеличить просмотры и переход в выбранные продавцом товары.

Полка представляет собой блок, в который в зависимости от формата размещения можно добавить от одного до девяти товаров вместе с баннером или логотипом магазина. «Маркет» показывает полку в результатах поиска и карточках товаров. Например, если разместить на полке чай, блок увидят пользователи, ищущие на сервисе такие товары или смотрящие карточки с ними. С помощью нового инструмента продвижения можно привлечь покупателей, которые интересуются товарами близких категорий, в том числе из ассортимента конкурентов. К примеру, полку с чаем сервис покажет тем, кто смотрит карточки со сладостями, кофе или чайной посудой.

Продавец или магазин сами решают, где будет показываться полка: в поисковой выдаче «Маркета» или карточках товаров. При таком продвижении продавец платит за показы, а ставку назначает сам — минимальная ставка 100 рублей за тысячу показов.

 

источник: https://habr.com/ru/news/t/725016/

(Средний рейтинг 0 из оценок)

Рейтинг: 0 / 5