tim-firm_adaptivnaya_verstka-2 Ошибки при заказе сайта: чего нельзя допускать? | Panteon WS

Ошибки клиентов при заказе сайта: как избежать проблем и получить желаемый результат?

 

Создание сайта – важный шаг для любого бизнеса, ведь это инструмент для привлечения новых клиентов и развития бренда. Однако не всегда клиенты, заказывающие создание сайта, знают, чего они хотят, и как правильно подойти к этому процессу. В данной статье мы разберем основные ошибки, которые допускают клиенты при заказе сайта, и дадим рекомендации, как их избежать.

 

Ошибка 1: Непонимание целей и задач сайта

Самая распространенная ошибка – это неумение сформулировать цель создания сайта. Часто клиенты хотят получить «сайт для компании», но без конкретики. В результате они получают сайт, который не решает никаких задач, не помогает в продвижении и не привлекает клиентов.

Решение: Перед началом работы над сайтом четко сформулируйте, какие задачи он должен решать. Это может быть повышение узнаваемости бренда, привлечение новых клиентов, продажа товаров или услуг.

 

Ошибка 2: Неправильный выбор разработчика

Клиенты часто экономят на разработке сайта и выбирают разработчика по низкой цене. В итоге они получают некачественный сайт, который долго загружается, имеет ошибки и не соответствует ожиданиям.

Решение: Выбирайте разработчика, исходя из его портфолио, отзывов и рекомендаций. Обратите внимание на опыт работы, наличие сертификатов и лицензий.

 

Ошибка 3: Отсутствие контроля за разработкой

Некоторые клиенты считают, что достаточно заказать разработку сайта и ждать готового результата. Однако в процессе создания сайта могут возникнуть проблемы, которые нужно решать оперативно.

Решение: Участвуйте в процессе разработки сайта. Следите за ходом работы, задавайте вопросы и контролируйте качество выполнения задач.

 

Ошибка 4: Отсутствие стратегии продвижения

Многие клиенты забывают о том, что после создания сайта его нужно продвигать. Без стратегии продвижения сайт не будет приносить клиентов и продажи.

Решение: При заказе сайта обсудите с разработчиком стратегию продвижения. Это может включать SEO-оптимизацию, контекстную рекламу, SMM-продвижение и другие инструменты.

 

Ошибки при заказе сайта можно избежать, если подойти к процессу с ответственностью и знанием дела. Четко сформулируйте цели, выбирайте опытного разработчика, контролируйте процесс и разработайте стратегию продвижения – и тогда ваш сайт будет эффективным инструментом для развития бизнеса.

 

 

(Средний рейтинг 5 из 1 оценок)

Рейтинг: 5 / 5