Интернет маркетинг и продвижение сайтов

 

 

Для эффективного продвижения интернет-товаров и увеличения продаж необходим грамотный маркетинг, который будет адаптирован к виртуальной среде. Маркетинг в интернет среде позволяет отыскать целевую аудиторию, сформировать рекламное обращение, разработать рекламные стратегии.

 

Для продвижения сайта пользуются оптимизацией сайтов, применяют контекстный и баннерный маркетинг, улучшают почтовую рассылку, применяют партнерскую, вирусную, срытую рекламу. Сделав грамотную оптимизацию, можно увеличить количество потенциальных посетителей практически наполовину. Оптимизаторы увеличение соответствия материалов сайта с запросами в поисковых системах.

 

Контекстной рекламой называют рекламу, представляющей собой текстово-графические сообщения, которые размещаются возле результатов поиска. Медийный и баннерный маркетинг - это анимированные изображения. Директ-маркетинг – информационная рассылка о товарах.

Партнерская реклама – передача доли своих обязанностей и полномочий партнеру, а он в свою очередь будет получать проценты от продаж. Чтобы раскрутить товар используют ещё вирусную рекламу, т.е. когда реклама передается по цепочке от одного пользователя к другому в виде сообщений.

 

(Средний рейтинг 0 из оценок)

Рейтинг: 0 / 5