В Яндексе изменился порядок работы с отзывами. Теперь отвечать на комментарии пользователей можно только в Вебмастере. Старые комментарии с неофициальных аккаунтов и многоуровневые ветки ответов на отзывы пользователей с непроверенных учетных записей были удалены. Эти изменения позволят предотвратить распространение комментариев с поддельных аккаунтов, которые выдаются злоумышленниками за ответы представителей сайта.  

Для коммуникации с пользователями в Яндекс Вебмастере есть специальный раздел Качество сайта → Отзывы.

orig-44__9e392396 Яндекс обновил порядок работы с отзывами на сайты и организации

В разделе собраны все комментарии о работе сайта, а также об организации, зарегистрированной в Яндекс Бизнесе. Отзывы на сайт отображаются на открытой странице Информация о сайте. На нее можно перейти из сниппета сайта в результатах поиска. Отзывы на организацию отображаются на Яндекс Картах и в результатах поиска Яндекса. Отвечать на комментарии с пометкой «Официальный ответ» можно только из интерфейса Вебмастера:

otziv__dd33235c Яндекс обновил порядок работы с отзывами на сайты и организации

При обнаружении комментариев, которые не относятся к сайту или организации или не соответствует требованиям, рекомендуется сообщить об этом в службу поддержки, которая рассмотрит обращение в течение пяти дней. 

Напомним, Яндекс Вебмастер обновил функционал раздела с отзывами на сайт в марте. Появилась возможность сортировать их по дате, релевантности, популярности и рейтингу, а также отвечать на комментарии прямо в интерфейсе сервиса.

(Средний рейтинг 5 из 1 оценок)

Рейтинг: 5 / 5