Сфера деятельности большинства предпринимателей в нашей стране – розничная продажа. Чтобы понять, как увеличить количество продаж и прибыль, необходимо разбираться в особенностях интернет-маркетинга и уметь продвигать товар на просторах интернета.

Есть цель – нужно выбрать правильные пути реализации

Если брать за цель увеличение розничных продаж, то необходимо правильно выбрать путь реализации и установить реальные сроки.

Есть цель – нужно выбрать правильные пути реализации

Этап планирования должен быть сопряжен со следующими мероприятиями:

  • аудитом существующего веб-ресурса на предмет соответствия требованиям покупателей и поисковых систем;
  • консультацией у интернет-маркетолога по вопросам юзабилити сайта;
  • определение текущих и желаемых позиций интернет магазина в поисковой выдаче;
  • выделенный под продвижение бюджет;
  • определение плана раскрутки (обсуждение рекламной компании, выбор способа продвижения и т.д.).

От правильности выбора пути решения будет зависеть, как скоро увеличатся розничные продажи.

Стратегия повышения товарооборота

Схематически универсальная стратегия, направленная на повышение товарооборота и роста количества розничных продаж выглядит так:

Стратегия повышения товарооборота

Интернет-маркетинг в помощь владельцем бизнеса

Интернет-маркетинг в помощь владельцем бизнеса Увеличение роста продаж невозможно без грамотного подхода к вопросам наполнения сайта, проведения выгодных для покупателя акций и изменения позиций в поисковой выдаче. Эти и другие сопутствующие задачи помогает решить специалист интернет-маркетолог. 

В крупных компаниях эта должность является штатной и на специалиста возлагаются большие надежды и к нему предъявляются повышенные требования. Средний и малый бизнес, который не может себе позволить расширение штата и оплату штатного работника, может воспользоваться услугами интернет-маркетолога перманентно – заказав услугу продвижения у СЕО компании. 

В этом случае, проведя анализ, интернет-маркетолог поможет решить следующие фундаментальные проблемы: 

  • незначительной и периодической выручки (отсутствие постоянных продаж);
  • не окупаемости затрат на рекламные кампании и содержание веб-ресурса;
  • низкой посещаемости интернет магазина;
  • конкурентоспособности как сайта, так и ведения бизнеса в целом;
  • отсутствие постоянных клиентов и покупателей (людей, которые возвращаются за покупками). 

Хороший сайт – залог увеличения розничных продаж! 

Сайт интернет магазина играет одновременно несколько ролей: 

  • выступает в качестве витрины, где располагаются предлагаемые к покупке товары;
  • заменяет консультанта (в карточках товара должна быть максимально понятная и развернутая информация, отвечающая на все вопросы пользователя по поводу конкретного товара);
  • упрощает процесс покупки (пользователь должен легко находить искомое, используя грамотно реализованную навигацию по сайту). 

Хороший сайт – залог увеличения розничных продаж! Немало существующих ресурсов не соответствуют требованиям современных покупателей, поэтому не приносят владельцам желаемой прибыли. Для решения существующих проблем и придания ресурсу покупательской привлекательности, достаточно осуществить грамотную оптимизацию. 

В процессе нее, на основании предварительно проведенного аудита, будут устранены недочеты, добавлена необходимая информация и т.д. Оптимизация сайтов является обязательной для каждого, кто задается вопросом: как увеличить розничные продажи. 

Комплексный подход к вопросам аудита, оптимизации и продвижения позволит составить достойную конкуренцию более успешным интернет магазинам в вашей сфере. А планомерная и непрерывная работа над улучшением поведенческих факторов, юзабилити и повышением поисковых позиций неизбежно приведет интернет магазин на вершину популярности среди покупателей. А это, в свою очередь, принесет желаемую прибыль.

(Средний рейтинг 5 из 1 оценок)

Рейтинг: 5 / 5