Что такое SEO продвижение сайта?

 

Мы привыкли набирать в поисковой строке Яндекса или Google требуемый запрос и тут же получать необходимую информацию в виде страницы с результатами поиска. Но вряд ли многие из миллионов пользователей Рунета серьезно задумываются, откуда берутся эти результаты. Просто выходит страничка с сообщением: «Результатов: . . . тысяч» и ссылки на интернет-страницы.

На самом деле каждая веб-страница попадает в поисковые результаты не случайно, а тщательно подбирается из тех самых «… тысяч». Поисковые алгоритмы проверяют сайты на соответствие запросам пользователей и показывают на первой странице лишь самые подходящие результаты. Так вот, под эти самые алгоритмы, как оказывается, можно «подстроить» структуру и содержание каждой веб-страницы с тем, чтобы через некоторое время увидеть ее на вершине поиска.

Продвижение сайта – это меры по улучшению качества содержимого веб-сайтов, повышению удобства их использования для пользователей. Продвижение проводится для подъема показателей сайта и увеличения притока посещений. А добиваются этого различными способами – используя методы поисковой оптимизации, добавляя и покупая ссылки на продвигаемый сайт, добавляя его в каталоги, участвуя в системах контекстной, тизерной и другой рекламы. В результате продвижения сайта должна увеличиться его посещаемость и приносимая им прибыль.

(Средний рейтинг 5 из 1 оценок)

Рейтинг: 5 / 5