Бесплатное продвижение сайтов

panteon-ws 7

Многие, услышав фразу «бесплатно», тут же вспоминают про сыр в мышеловке. И не зря, ведь провести бесплатное продвижение на деле оказывается невозможно – по причине сложности и востребованности качественного его проведения. А при некачественном проведении продвижение теряет всякий смысл, т.к. не приносит сколько-нибудь заметного результата. 

Продвижение сайтов можно вести самостоятельно или довериться специалистам в сфере оптимизации. Для самостоятельного решения задач оптимизации необходимо обладать знаниями из области веб-программирования, копирайтинга, верстки дизайна и др. В таком случае вам действительно не придется заплатить ни копейки за продвижение, но в то же время потребуется самостоятельно выполнить написание текстов, наполнение сайта статьями и размещение его материалов на хостинге.


Но тогда вся ответственность за продвижение ложится исключительно на вас, а гарантий успеха проведения SEO нет. Конечно, если у вас имеется опыт самостоятельного продвижения сайтов, можно полагаться на него.
В основе бесплатного продвижения – наращивание количества внешних ссылок, ведущих на продвигаемый проект. Сделать это можно, например, путем обмена ссылками со схожими по тематике ресурсами. К другим способам бесплатного продвижения можно отнести добавление в каталоги, оставление ссылок в сообщениях на форумах, в комментариях.

(Средний рейтинг 0 из оценок)

Рейтинг: 0 / 5